Можно ли пить человеку безалкогольное пиво при кодировке


Можно ли пить человеку безалкогольное пиво при кодировке

Кодирование стало очень популярным средством для борьбы с алкоголизмом. Несмотря ни на какие статистики, специалисты из области медицины признают эффективность этого способа борьбы с пьянством очень низкой. По их данным лишь порядка 15% пациентов избавляются от зависимости от спиртного при помощи кодирования, хотя реальный показатель в разы превышает эффективность кодирования, каковой ее считают медики.

После внушения подсознанию того, что прием спиртного приведет к смерти, и появления так называемого пива без содержания в нем этилового спирта у алкоголика (уже бывшего) возникает закономерный вопрос, который звучит так: можно ли пить безалкогольное пиво при кодировке? Ответ на него дан в приведенной статье.

Что это за субстанция?

Безалкогольное пиво схоже по вкусу и консистенции с обычным напитком, а уровень содержащегося в нем этилового спирта не превышает 1%, а в законодательстве некоторых стран этот показатель и 0,15% не должен превышать. Создано оно с целью повышения доходности соответствующего бизнеса и нацелено на подростковую аудиторию и тех людей, которые избавились от алкогольной зависимости или стараются это сделать. Именно последним такой напиток помогает без заметных психологических последствий избавиться от алкоголизма. Он же будет как бальзам на душу людям, состояние здоровья коих не позволяет выпивать.

Главное отличие безалкогольного пива от обычного

В принципе, менее, чем процентное содержание этилового спирта в таком пиве – его основное и, пожалуй, единственное явное отличие от классического освежительного напитка из солода и хмеля. Достигается такое мизерное количество этанола в пиве за счет использования модифицированных дрожжей для брожения массы, которая впоследствии будет преобразована в такой любимый многими напиток, и применением одной из двух технологий понижения количества алкоголя в пиве:

Здесь применяется физический способ избавления от молекул C2H5OH в веществе – их испарение. Из-за того, что точка кипения винного спирта находится на отметке в ~780 C, будущее пиво нагревают до этой температуры, пока отравляющее вещество не начнет испаряться. Здесь нужны и особые дрожжи, не превращающие в алкоголь солодовый сахар. Такой напиток хоть и кажется намного слаще классического, все же по вкусовым качествам не особо-то от него и отличается. Из отрицательных сторон метода отметим испарение и разложение многих полезных веществ, которые были в изначальной массе, если, конечно, пиво (да и современное вино в своём большинстве) изготавливается из естественных ингредиентов, что в нынешнее время является редкостью.

Влияние безалкогольных напитков

После того, как провелось кодирование, порой так хочется выпить хотя бы немного безалкогольного пива, не зря же оно таким называется. Но и в таком напитке присутствует незначительный процент отравляющего вещества, в небольших дозах оно не причинит заметного вреда организму, но оказывать наркотическое воздействие будет. Не зря пиво считается опаснейшим пьянящим напитком. Когда пьёшь пиво, находящийся в нем алкоголь вызывает привыкание, и уже в следующие разы для получения удовольствия и приподнятого настроения придется выпить больше, затем перейти на напитки покрепче и так по наклонной к получению очередной зависимости. А ведь одна из целей (вторая после устранения зависимости) кодирования – предоставить закодированному возможность найти себе иное средство для получения удовольствия и веселья, что-либо отличное от пьянящих напитков.

Очень многое в этом отношении (можно ли употреблять безалкогольное пиво закодированному) лежит в психике человека, который подобным вопросом задался. Если он на подсознательном уровне уверен, что алкоголь после кодирования наверняка причинит ему вред – так оно и будет, а если ни в какие внушения и программирования пьющий не верит, скорее всего все пойдет насмарку, и после безалкогольного пива или даже водки он не почувствует ничего необычного.

Уж если хотите наверняка излечиться от алкогольной зависимости, через интернет возможно заказать лекарственный препарат, быстро устраняющий физическую привязанность больного к рюмке. После его приема соответственно рецепту желание выпить что-либо даже с мизерным процентом спирта покинет больного навсегда.