Какие таблетки от алкоголизма помогают в лечении зависимости


Какие таблетки от алкоголизма помогают в лечении зависимости

Таблетки от пьянства представляют собой всем известные фармацевтические составы, которые назначаются наркологами алкоголикам для быстрого и эффективного избавления от зависимости. Купить такие препараты можно в аптеке или интернет-магазине без особых проблем, однако все же не стоит экспериментировать и проводить самолечение, так как большинство лечебных составов имеют немало противопоказаний и побочных действий.

Таблетки от алкоголизма, принимаемые без последствий для здоровья, должны быть выпиты больным в строгом соответствии с инструкцией и рецептом, выписанным наркологом – в противном случае, подавляя желание принимать алкоголь, человек рискует столкнуться с опасными побочными действиями, которые связаны с поражением спиртными токсинами внутренних органов. Итак, какие таблетки от алкоголизма лучше всего использовать пациенту, и как не навредить здоровью при их приеме?

Классификация таблеток от зависимости

Лечение алкоголизма таблетками делится на несколько групп, а именно:

Как гласит инструкция таблеток, принимаемых при алкоголизме – они лучше всего помогают, если тот или иной препарат употребляется до завтрака. При этом капсулу необходимо запить большим количеством воды, чтобы она быстрее растворилась и впиталась в кровь.

Однако самостоятельно выбирать препараты не следует, так как это может сильно навредить здоровью больного человека.

Чаще всего самые эффективные таблетки от алкоголя являются сильно действующими средствами, которые отличаются от остальных видов противоалкогольных медикаментов своим положительным действием на организм. Выпивать их следует строго по инструкции и рецепту, выписанному наркологом, так как часто неправильный прием лечебного состава вызывает ухудшение состояния, а также усугубляет течение похмельного синдрома. Если же количество  выпитого лекарства сильно превышает оптимальную суточную дозу, последствия от такого приема нередко стоят больному жизни.

Лучшие таблетки против алкоголизма вызывающие отвращение

Препараты от алкогольной зависимости, вызывающие отвращение к горячительным напиткам, созданы на основе дисульфирама. Данный активный компонент препятствует разложению этанола, что вызывает появление ацетальдегида в организме, который накапливается в нем в большом количестве. В это время пьяницу будут беспокоить симптомы сильного отравления спиртным. При постоянном приеме любого вида таблеток даже незначительная доза пива или другого напитка вызывает тошноту, боли в голове, дрожание конечностей, слабость, посинение кожи, рвоту. В это время больной ощущает сильный страх расстаться с жизнью. Именно эти признаки со временем развивают отвращение к алкоголю, а именно его запаху и вкусу.

Наиболее известные таблетки чтобы бросить пить, подавляющие тягу к спиртному:

Принимать их без рецепта врача недопустимо, поскольку лечение алкоголизма в домашних условиях таблетками, не назначенными специалистом – это сильный вред здоровью и общему самочувствию больного.

Характеристика наиболее известных лекарств против тяги к алкоголю:

Тетурам

Этот вид таблеток, созданных на основе дисульфирама, используется при лечении стойкой зависимости, избавиться от которой без приема противоалкогольных средств не получится.

Также Тетурам активно используется в качестве профилактики повторного возникновения запоев. Выпускается состав в виде желто-зеленых таблеток, которые при приеме с любыми спиртными напитками вызывают постепенное скопление ацетальдегида в крови.

Если больной вместе с Тетурамом принимал пиво или другую продукцию, содержащую в составе этанол, его ожидает:

При правильном приеме лекарства пьянице удастся:

  1. побороть влечение к распитию алкоголя;
  2. быстро очистить организм от этанола и его распадов;
  3. на протяжении нескольких дней избавиться от симптомов похмелья;
  4. в короткие сроки нормализовать функционирование пораженных ацетальдегидом внутренних органов;
  5. вызвать долгую ремиссию.

Каждый алкоголик, который хочет знать – как бросить пить при помощи этого препарата, должен сначала посоветоваться  с врачом о приеме Тетурама, и только после этого начинать терапию.

Внимание: долгое лечение таблетками ведет к развитию аллергии и провоцирует развитие психических расстройств. А постоянный их прием вместе с алкоголем вызывает самые разные непредсказуемые последствия, избавиться от которых достаточно трудно.

Эспераль

Еще один современный вид таблеток от тяги к спиртному, который позволяет быстро бросить пить алкоголь. Это эффективное и надежное средство, однако, пьющий должен знать, что принимать лекарство необходимо только под контролем врача. Если больной выпьет Эспераль без показаний и, не соблюдая рецепт, это вызовет немало побочных действий.

Внимание: данные таблетки от алкоголизма являются сильнодействующими, поэтому они вызывают отвращение к спиртному довольно быстро. Однако их мощный целебный эффект может навредить состоянию здоровья, развивая опасные дисульфирамоподобные реакции, выраженные в развитии аллергии, комы, отека Квинке, понижения давления, развития сердечных болезней и так далее.

Пить Эспераль для лечения зависимости рекомендуется, как правило, каждый день. Курс приема составляет 1-3 месяца. Если у алкоголика есть патологии сердца и печени, лечить запойное состояние следует иными лекарствами.

Лидевин

Эти таблетки против алкоголя, помимо дисульфирама, также имеют в составе витамины, что помимо развития отвращения приводит в порядок ослабленную иммунную систему. Лидевин активно используется не только для лечения алкоголизма, но также применяется в том случае, если у человека есть риск повторного развития болезни. Вести самостоятельный прием таблеток не рекомендуется.

К сожалению, те, кто пьёт это недорогое лекарство, утверждают, что у них часто возникают побочные действия, схожие с развитием похмельного синдрома. Поэтому пить Лидевин следует только после его назначения врачом.

Данные таблетки быстро вызывают отвращение к спиртному, а также лечат алкоголизм – главное строго по инструкции пить лекарство, а также не нарушать начатую терапию.

Таблетки, вызывающие снижение тяги к приему алкоголя

Эти противоалкогольные таблетки действуют на организм пьяницы несколько мягче, чем лекарства, вызывающие отвращение. У них мало противопоказаний и побочных свойств, поэтому принимать лекарство можно, не боясь за собственный организм.

Помимо понижения тяги к распитию алкоголя, лечебные составы также способны нормализовать психологическое состояние пациента, работая в роли антидепрессантов.

В эту группу относятся такие таблетки:

Наиболее известным и распространенным представителем этой группы является лекарство под названием Пропротен, который быстро купирует сильное желание выпить. Те, кто употребляет такие таблетки, утверждают, что их растительный состав благотворно действует на пораженные этанолом органы, при этом, не вызывая побочных действий. Единственным противопоказанием этого лечебного состава является непереносимость его компонентов.

Преимуществом такого медикамента можно считать то, что Пропротен не запрещено принимать во время течения похмельного синдрома с целью снять его неприятные симптомы. Пить препарат необходимо на протяжении 2 недель, после чего еще 3 месяца для отсутствия развития рецидивов.

Те, кто хочет быстро и без вреда здоровью вылечить зависимость, должны отдать предпочтение этому лекарству. Однако пьют Пропротен лишь по его назначению врачом (особенно хорошо, что медикамент разрешено принимать женщинам-алкоголичкам, так как каждая больная, кто пила эти капсулы, утверждает, что они мягко и положительно влияют на организм).

Если вы будете принимать таблетки против алкоголизма, чтобы стало лучше во время похмелья, без их выписки наркологом, это только ухудшит нынешнее состояние. Поэтому не стоит проявлять инициативу и заниматься самолечением, ведь ни к чему хорошему это не приведет.