Различные способы вывода из запоя на дому


Различные способы вывода из запоя на дому

Независимо от того, что побудило в человеке необходимость в ежедневном потреблении алкоголя, он может оказаться в таком состоянии, что выйти из запоя самостоятельно не сможет. Здесь и потребуется помощь родственников или нарколога, и в обоих случаях её можно получить, не выходя из дома.

Это очень важно в нескольких случаях:

Выведение из запоя дома можно осуществить несколькими способами, главным условием для которых будет желание самого пьющего избавиться от похмельного синдрома, побыстрее очистить организм от продуктов окисления этанола и, желательно, от алкогольной зависимости. Итак, вывести из запоя дома можно следующими способами:

Если у кого-либо из родственников запой, вывод из него следует начинать с ограничения доступа к спиртным напиткам.

Формы запоев

Специалисты разделяют алкоголизм на три стадии, и каждая из них характеризуется парой форм запоев. Первая – постоянный запой – пьёт алкоголик почти каждый день, делая незначительные перерывы, дабы как-то скрасить серые будни, доработать до конца смены (обычно больше внимания пьянке уделяется ближе к вечеру), расслабиться после трудового дня, от безделья … Таким людям удаётся подолгу пить, работать и даже сохранять семейные отношения, пускай и с большим напрягом и проблемами. Со временем кто-то полностью отдаётся спиртному, и семейная жизнь с карьерой рушатся, личность деградирует и окончательно уничтожает свой организм. Другим же удается самостоятельно или с посторонней помощью встать на путь истинный.

Цикличный запой состоит из трёх этапов или циклов:

Яркий пример такого человека – пенсионер или работающий, который отдаётся зеленому змию на несколько дней – неделю после пенсии/зарплаты, затем восстанавливается и прекращает пьянки до следующего получения финансов.

Длительность любого из этапов может варьироваться от пары дней до нескольких месяцев (второй на месяцы не растягивается). И как бы там ни было, вывести человека из запоя в любой ситуации достаточно трудно, особенно, когда он пьет циклически, а ныне находится где-то посредине первого этапа, то есть в самом разгаре пьянства.

Выбираем методику избавления от недуга

Для того, чтобы вывести человека из запоя в домашних условиях необходимо определиться, делать это самостоятельно или обратиться за помощью к специалисту. Срочный вывод из запоя с очисткой организма и возвратом жизни пьяницы в нормальное русло лучше осуществит вызванный на дом нарколог, применив при этом преимущественно медикаментозный способ. Вывод из запоя на дому собственными силами, а если рядом не равнодушные родственники, помогающие в этом, то с их поддержкой, в основном заключается в использовании проверенных временем народных рецептов порой в совокупности с медикаментозным способом вывода из запоя.

Помощь врача необходима алкоголикам, пьющим долго и много, обладающим значительным стажем распивания спиртного (2-я и 3-я стадии алкогольной зависимости). В домашних условиях выводят из запоев преимущественно начинающих потребителей спиртных напитков (1-я и порой 2-я стадии алкоголизма).

Ядро процесса

Сутью выведения из запоя является ограничение потребления спиртных с одновременным избавлением от продуктов окисления этилового спирта, кои считаются сильнодействующим ядом и причиной похмелья. И чем быстрее приступить к очистке организма от ацетальдегида, тем скорее улучшится самочувствие алкозависимого.

Вопреки мнению множества людей, ни в коем случае не следует давать алкоголику наполненную рюмку в качестве опохмеления. С неё может продолжиться пьянка, да и организм получит дополнительную дозу токсинов. Дабы отбить желание опохмелиться, лучше предложить выпить раствор нашатырного спирта в пропорции 3-5 капель спирта на стакан воды. Он и опохмелиться помогает – создаёт иллюзию, и скорее вернет пьяницу в трезвое состояние, точнее, как говориться, прояснит его разум.

Не все знают, как вывести из запоя в домашних условиях эффективнее всего, но это несложно.

Народные средства отрезвления

Разберемся, как вывести человека из запоя посредством рецептов, проверенных на протяжении десятилетий.

• Во-первых, при появлении тошноты и рвоты останавливать их не следует. Желудок так избавляется от содержимого, где полно этанола. После каждого порыва рвоты выпиваем по стакану содово-соляного раствора (по пол-ложки соды и соли на 500 мл воды).

• Если ушли в запой, выведение из него лучше начинать с приема нашатыря (описано выше) и контрастного душа на протяжении десятка минут, но не в очень холодной воде. Душ нормализует сердцебиение и смоет с тела пот, который частично выводит наружу токсины.

• Облегчить головную боль поможет холодная вода, смоченная в ней тряпочка или лёд и, конечно же, свежий слегка прохладный воздух.

Затем восстанавливаем водно-солевой баланс, выпивая 2-3 литра жидкости. Это ускорит вывод отравы из организма и не даст ему обезводиться. Пить желательно солесодержащие жидкости (минералку, солевой раствор, бульоны, рассолы), натуральные соки и отвары (шиповника, ромашки, мяты, аира, можжевельника). Такая она бесплатная медицина: дешево и быстро. Даже если какое-либо растение нужно срочно, а рядом его нет, посетите аптеку, уж ромашка или аир там точно найдутся. Да и средство, облегчающее головную боль заодно купите.

Медикаментозный метод

Семье, где кто-либо из её членов часто не выходит из запоев, знаком десяток препаратов, отрезвляющих, избавляющих от головной боли, похмелья и ускоряющих вывод продуктов расщепления этилового спирта.

Помощь оказывается такая же, как и в предыдущем способе выведения из запоя, но действующими веществами станут медикаменты, порой синтезированные в лабораториях, а не растения и настойки на их основе.

Нашатырь, водные процедуры, ограничение нагрузок, потребление порядка трёх литров жидкости в день и свежий прохладный воздух – классика. Вместо солевого раствора, минералки и рассола пить рекомендуется специальные средства для регидратации (Регидрон, Энтеродез). Быстрее выводить ацетальдегид из тела помогут мочегонные препараты, типа Верошпирон. Поливитаминные комплексы и абсорбенты принимаем обязательно, но перед легкой перекуской.

И помните, дабы вам не потребовалась помощь в выведении из запоя, лучше завязывать с обильным приемом спиртного. А поможет в этом любой из лекарственных препаратов, распространяемых также и через интернет, устраняя желание принять новую дозу этанола.