Эффективные средства от алкоголизма проверенные на практике


Эффективные средства от алкоголизма проверенные на практике

Существует довольно много методик, направленных на цель побороть человеку алкогольную зависимость. Специальные медицинские учреждения довольно часто госпитализируют больного алкоголизмом (дабы не пил скрыто) и проводят лечение с помощью различного лекарства, вызывающего непереносимость и неприятные чувства отвращения после приёма увеселительного напитка. Часто такая методика заканчивается только оздоровительным эффектом, а работа с психотерапевтом не несёт длительный характер.

Сегодня клиники предлагают сравнительно новый метод – подшивка от алкоголизма. Имплантация предполагает подкожное вшивание, хотя препараты нового поколения предполагаю ввод внутримышечно. В том или ином случае, процедура всё равно называется «подшивание от алкоголизма», и при этом, фолиевая кислота и янтарная не нужны для защиты печени от токсинов.

Методы лечения с помощью подшивки

Имплантация происходит с использованием лекарства. Оно может быть двух видов:

  1. Основа препарата, помогающего лечить зависимость — дисульфир.
  2. Действующее вещество – налтрексон.

Наиболее эффективное лечение, чтобы пациент не пил, считается с препаратами первого вида – дисульфира. В условиях стационара или дома, человеку вшивают внутрь тела капсулу с лекарством, которая помогает не только побороть зависимость, но и вызвать чувство отвращения во время приёма алкоголя. Причём препарат не имеет в составе успокаивающих компонентов или снотворное. Метод лечения основан на провоцировании чувства недомогания, плохого самочувствия и даже тяжёлого состояния (рвота, судороги, потеря сознания). Убрать данные симптомы может только лечащий врач с помощью антидота, блокирующего действие основного действующего вещества.

Как действует дисульфир на спиртное? После попадания этанола в организм препарат оказывает угнетающее действие на фермент печени алкогольдегидрогеназу, тем самым способствует превращению его в уксусную кислоту и ацетальдегида — по сути это яд, действие которого и вызывает плохое самочувствие, помогающее бросить пить больному и побороть такое чувство, как зависимость.

Вшивание ампулы от алкоголизма не представляет для больного никакого риска для его здоровья, если нет:

Лекарства с налтрексоном помогают бросить пить путём снижения тяги к алкоголю. Действующее вещество влияет на психику человека угнетающе, чтобы тот не пил. После употребления спиртного нет никакой радости, веселья и эйфории.

Самое эффективное и агрессивное лечение против алкогольной зависимости — метод на основе лекарства с дисульфиром, но естественное освобождение от болезни происходит благодаря лекарству с налтрексоном.

Подшивка от алкоголизма предлагается пациентам на третьей степени зависимости.

Важно! Иногда данный метод лечения может вызвать агрессию у алкозависимого человека, поэтому врач назначает снотворное или успокаивающее, которые также ослабляют желание выпить.

Более лояльные способы избавления от пьянства

Если человек, пьющий алкоголь находится не на третьей степени зависимости (увеличивается дискомфорт после вынужденной паузы от приёма спиртного, увеличивается похмельный синдром, возникает спонтанное чувство выпить и оно сравнимо с чувством голода или жажды), то рекомендуется более лояльные способы, нежели предыдущий. Лечить необходимо препаратами, содержащими ферменты и вещества, очищающие клетки печени и быстро выводящие человека из похмелья. Это янтарная кислота, фолиевая.

Важно! Фолиевая кислота и реакции, зависящие от её существования, являются фундаментальными для построения ДНК и стабилизации его целостности. При регулярном употреблении спиртного запасы витамина истощаются, что приводит к фолиеводефицитой анемии, грозящей такими отклонениями, как повышенная свёртываемость крови, невропатия, нарушение созревания сперматозоидов, врождённые нарушения развития.

Лечить недостаток фолиевой кислоты можно только путём перорального приёма витамина или целого комплекса витамин, а также с помощью средства от алкоголизма Экстра-блокатор.

Янтарная кислота против алкоголизма приносит неоспоримую пользу организму, помогая справиться с детоксикацией, преобразовать ацетальдагиды в не самые вредные вещества и улучшить самочувствие.

Лечить синдром абсистенции (похмелья), использовав такое вещество как «янтарная кислота», — значит, увеличить сопротивляемость организма и уменьшить болезненное состояние после перепоя.

Важно! Янтарная кислота – недорогое средство против похмелья. Её применение до того как человек начнёт пить и после, принесёт ощутимую пользу всему организму. Правда, янтарная кислота не поможет бросить пить навсегда и избавится от алкогольной зависимости. Методы лечения и средства от пьянства алкоголиков 3-й степени должны быть более радикальные и действенные.

Кстати, янтарная настойка может быть приготовлена и в домашних условиях и лечить, оказывать положительное действие на организм она может в любом месте, где происходит застолье.

Средство от алкоголизма в виде спрея

Лечить начальную стадию алкоголизма теперь возможно с помощью новой удобной формы. Это спрей! Состав препарата основан на натуральных компонентах, которые помогают бросить пить и наладить функции всех внутренних органов – новое средство от беспробудного пьянства.

Янтарная кислота по сравнению с данным спрей-средством является менее эффективная.

Сила состава заключается в мощных антиоксидантах и веществах, способных устранить токсические вещества в крови. Благодаря сбалансированному комплексу спрей обладает быстрым и длительным эффектом, помогает плавно бросить пить, восстановить работу нервной системы. В общем, спрей – альтернативное средство против алкогольной зависимости и дабы не лечить против пьянства больного в стационарных условиях, по крайней мере, так заявляет производитель.

Можно ли лечить алкозависимость против воли больного?

«Пил, пью и буду пить» — так говорят те, кто не могут бросить алкоголь и не хотят проходить терапию лечения, даже не задумываясь о том, что приносят не только своему здоровью вред, но и окружающим. Именно поэтому близкие люди прибегают к хитрости, чтобы добавить, подсыпать лекарство «втихаря». В ход идёт и янтарная кислота, всевозможные капли против пьянства, добавляемые в еду и воду. Проводятся всевозможные способы, чтобы лечить алкозависимого. Результатом является плохое самочувствие после тайного лечения, неприязнь к спиртному.

Некоторые близкие даже прибегают к радикальному методу, дабы ввести различное средство от алкоголизма – добавляют снотворное и вызывают на дом специалиста, который сделает подшивку, чтобы тот не пил. Лечения данным и другими способами без ведома больного (против воли) категорически запрещается, а рекомендуется только по обоюдному согласию близких и больного. Подсыпать порошок в еду или капать капли в напиток – риск принести организму алкозависимого ещё больше вреда, поскольку медикаменты могут иметь ряд противопоказаний.

Эффективными средствами от пьянства являются современные методы лечения – подшивка ампулы; приём витаминных комплексов, не имеющих снотворное и успокаивающих веществ; использование спрея или другой формы (капли, таблетки, инъекции) на натуральных компонентах. Приём одних из препаратов подавляет желание выпить на несколько лет, тем самым у больного есть время переосмыслить, зачем он пил, и нужно ли ему это в дальнейшем. Всевозможные лечения нужно проводить строго под контролем врача, без самодеятельности.