Найден способ сделать алкоголь безопасным

Найден способ сделать алкоголь безопасным

Специалисты из Соединённых Штатов Америки провели исследование в области влияния алкоголя на организм человека, нашли способ сделать употребление спиртного безопасным. При длительном приёме спиртных напитков происходит разрушение сосудистой стенки. Эксперты считают, что подавление определённой рибонуклеиновой кислоты с помощью лекарственных препаратов поможет избежать разрушения сосудов у пациентов с хроническим алкоголизмом.

Всем известно, что частое употребление спиртных напитков оказывает пагубное влияние на сердечно-сосудистую систему. Исследователи указывают, что с каждым годом у молодёжи всё больше и больше диагностируются заболевания сердца и сосудов.

Эксперты провели исследование, в котором приняло участие 14 человек, возраст молодых людей составлял не более 30 лет. Учёные проводили анализ крови и биопсию участникам эксперимента. Молодых людей разделили на две подгруппы. Одни люди употребляли большое количество алкоголя, другие участники принимали спиртное один раз в месяц. Исследования показали, что у людей из первой подгруппы был повышен уровень определённой РНК, которая мешает организму защищаться от онкологических заболеваний и патологий сердечно-сосудистой системы.

Эксперты определили, что блокирование этого соединения помогает восстановить нормальную работу сердца и сосудов.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.