Продажу алкоголя ограничат в Москве на время празднования Дня России

Продажу алкоголя ограничат в Москве на время празднования Дня России

Продажу крепкой алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре ограничат в Москве 11 и 12 июня в местах массовых гуляний, а также на площадках городского фестиваля "День России. Московское время". Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

"В местах проведения массовых мероприятий во время празднования Дня России 11 и 12 июня будет ограничена продажа крепких спиртных напитков в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ограничить продажу алкоголя должны также и те кафе, рестораны и магазины, которые располагаются рядом с площадками городского фестиваля "День России. Московское время".

"Данная мера необходима для предотвращения травматизма, а также для профилактики противоправных действий в местах массовых гуляний", - добавил представитель департамента. Магазинам, ресторанам и кафе, расположенным вблизи массовых мероприятий, рассылаются рекомендации по ограничению продажи алкогольной продукции, а контроль за соблюдением соответствующего распоряжения осуществляется управами районов столицы, уточнили в ведомстве.

Ранее в департаменте сообщали ТАСС, что продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре также будет ограничена вблизи фан-зоны на Воробьевых горах и стадионов "Лужники" и "Спартак" в течение 24 дней в период проведения матчей чемпионата мира по футболу. Согласно расписанию матчей чемпионата мира по футболу, в Москве запланировано проведение 12 игр. Ограничение по продаже алкогольной продукции действует накануне матча, а также в день матча.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.