Туристический маршрут "Хмельная миля" запустят в Сочи к чемпионату мира по футболу

Туристический маршрут "Хмельная миля" запустят в Сочи к чемпионату мира по футболу

Рестораны и бары выбирали с учетом мнения жителей, гостей города и по рекомендации Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи, сообщили в министерстве курортов и туризма Краснодарского края

Туристический маршрут по пивным ресторанам и барам "Хмельная миля" запустят в Сочи в преддверии чемпионата мира по футболу, сообщил ТАСС министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

"Мы сформировали очень интересный продукт - турмаршрут "Хмельная миля". Объединили для любителей хмеля и солода бары и рестораны в одной программе, презентация тура пройдет накануне чемпионата мира. В Краснодарском крае уже активно развиваются энтогастрономические туры - на Кубани много винодельческих предприятий. Это еще одно направление гастрономического туризма", - сказал он.

Рестораны и бары выбирались с учетом мнения жителей и гостей города и по рекомендации Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи. "Кроме того, мы готовы показать туристам и рестораны, где подают блюда именно черноморской кухни, она тоже очень интересна, для нее используются черноморская рыба, кубанские овощи и другие местные продукты", - добавил Константиниди.

По данным министерства, всего к чемпионату в Сочи подготовлены около 40 туристических маршрутов, перечень их направлен в Ростуризм. Еще около 30 представили Анапа, Геленджик и Краснодар, которые станут базами для команд, участвующих в чемпионате. В Геленджике, к примеру, будут проводить бесплатные обзорные экскурсии по городу на двух языках - русском и английском. Также запланирована работа по продвижению курортов края: в гостиницах туристы смогут взять буклеты о санаториях и курортах региона, узнать о возможности турпоездок, разрабатываются видеогиды и другие.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи. В Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.