Роспотребнадзор: Худшая водка продаётся в Воронежской области

Роспотребнадзор: Худшая водка продаётся в Воронежской области

Роспотребнадзор выявил, что худшая водка России продаётся в Воронежской области. За 2017 год количество отравлений спиртным напитком в этом регионе превысило средний уровень по стране.

Ведомство опубликовало доклад, раскрывающий тему санитарно-эпидемиологического состояния городов РФ. Санитарные врачи собрали различные данные по регионам, включая здоровье местных жителей. Так, в Воронежской области питьевая вода отвечает всем установленным паразитологическим и микробиологическим требованиям, являясь абсолютно пригодной к употреблению. Противоположная ситуация обстоит с водкой, качество которой оставляет желать лучшего. 

На полках магазинов много спиртного, опасного для здоровья и жизни. За прошлый год в Воронежской области с алкогольным отравлением в больницы поступило больше пациентов, чем во всей России, и многие из них скончались. Заинтересовало сотрудников Роспотребнадзора и состояние воды в Мурманской области. Хотя практически все источники (98,5%) отвечают нормам гигиены, в регионе большие проблемы с устаревшими водопроводными трубами. 58% систем не соответствуют санитарному законодательству. 

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.