Коньяк бьет рекорды

Коньяк бьет рекорды

Коньяк установил новый рекорд по мировым продажам, сообщают «Ведомости» со ссылкой на французское Национальное межпрофессиональное бюро коньяков (BNIC).

За последний год коньяк установил новый рекорд по мировым продажам. С 1 августа 2017 по 31 июля 2018 года в мире было экспортировано почти 205,9 миллиона бутылок. Известно, что объем поставок коньяка на планете увеличивается на протяжении последних четырех лет.

По данным BNIC, за минувшие 12 месяцев экспорт коньяка из Франции продемонстрировал рост на 5,4%. Крупнейшими потребителями напитка остаются США, Сингапур и Китай. В России продажи также растут, однако пока далеки от показателей первой десятки. По данным за 12 месяцев прошлого года, экспорт коньяка в Россию вырос на 73,2%. Экспорт французского коньяка в Россию тоже вырос, отметили в организации. Так, в прошлом году (с августа 2016 по июль 2017-го) объем поставок напитка в российские города увеличился на 73,2% — тогда BNIC заявила, что среди россиян возродился интерес к коньяку.

В целом коньяк из Франции поставляют более чем в 150 стран мира. В денежном выражении продажи напитка во всем мире увеличились на 5,4%.

Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.