В Подмосковье задержали группировку по производству мефедрона

В Подмосковье задержали группировку по производству мефедрона

Сотрудники ФСБ задержали пять участников преступной группировки, производивших наркотики для продажи их через интернет. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Центре общественных связей ФСБ. Среди задержанных - трое граждан России и двое Украины.

Отмечается, что они задержаны с поличным на территории городского округа Серпухов. У них изъято не менее 66 кг мефедрона и более 600 литров жидкости, содержащей синтетические наркотические средства. Также было обнаружено различное лабораторное оборудование, химические реагенты и прекурсоры.

ФСБ вышла на эту преступную группировку, когда узнала, что в России организован бесконтактный сбыт особо крупных партий синтетических наркотических средств с помощью интернет-магазина на торговой площадке "Hydra". Участники ОПГ координировали свою деятельность исключительно через интернет и применяли повышенные меры безопасности: не разглашали места проживания, использовали законспирированные средства связи, передавали наркотики только через тайники.

Против них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере), задержанные арестованы.

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.