В тайнике частного дома в Приморье полиция обнаружила 3 кг мефедрона

В тайнике частного дома в Приморье полиция обнаружила 3 кг мефедрона

Транспортные полицейские задержали прибывшего на Сахалин жителя Приморского края за попытку сбыта наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу. В указанном им тайнике изъяли около 3 кг синтетического наркотика - мефедрона.

"В Южно-Сахалинске был задержан ранее не судимый 37-летний житель Приморского края, который приехал в область с целью сбыта наркотических средств, но при получении наркотиков в одной из транспортных компаний был задержан сотрудниками транспортной полиции. В ходе предварительного следствия следователям Сахалинского ЛО МВД России на транспорте задержанный сообщил о том, что оборудовал тайник с запрещенными веществами на территории частного домовладения своего родственника в селе Николаевка Приморского края", - говорится в сообщении.

В результате обыска, проведенного по указанному адресу, изъяли из незаконного оборота около 3 кг мефедрона. Он был расфасован по пакетам и подготовлен для дальнейшего сбыта. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ("Покушение"), ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ ("Сбыт наркотических средств в особо крупном размере").

Обвиняемого заключили под стражу. Максимальная санкция уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.