В Петербурге пресекли деятельность группировки, распространяющей наркотики через тайники

В Петербурге пресекли деятельность группировки, распространяющей наркотики через тайники

Сотрудники полиции пресекли в Санкт-Петербурге деятельность группировки, которая распространяла наркотики с помощью так называемых закладок-тайников. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена деятельность группировки, которая специализировалась на распространении наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом", - сказала она.

По ее словам, продажа запрещенных веществ происходила в теневом сегменте интернета, а также с использованием одного из мессенджеров. Оплата производилась криптовалютой. "В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны четверо подозреваемых, среди которых одна женщина. На территории Выборгского района Санкт-Петербурга выявлено 11 тайников-закладок с наркотическими средствами.

В ходе обысков обнаружено 262 подготовленных к сбыту пакета с метадоном, мефедроном, гашишем и амфетамином общей массой около 5 кг. Также изъяты электронные весы, упаковочный материал, ноутбуки, средства сотовой связи, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

"Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Волк, отметив, что сейчас продолжаются мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к созданию и администрированию криминального интернет-магазина. 

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.