Около 11 кг наркотиков изъяли полицейские у двух жителей Новосибирска

Около 11 кг наркотиков изъяли полицейские у двух жителей Новосибирска

Около 11 кг наркотических веществ, в том числе мефедрона и солей a-PVP, изъяли сотрудники полиции у двух жителей Новосибирска, подозреваемых в покушении на сбыт запрещенных веществ. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по региону.

"Во время обыска квартиры одного из подозреваемых, расположенной в Калининском районе, стражи правопорядка изъяли наркотическое средство - мефедрон общей массой более 5,6 кг и 5 кг a-PVP, а также электронные весы и упаковочный материал. В лесном массиве садоводческого общества Новосибирска сотрудниками полиции в оборудованном злоумышленниками тайнике обнаружено a-PVP массой более 640 граммов. Всего из незаконного оборота изъято около 11 кг наркотических средств", - говорится в сообщении.

Двое местных жителей 22 и 24 лет были задержаны полицейскими на одной из улиц Новосибирска при покушении на сбыт наркотиков. При досмотре у одного из них были обнаружены 36 грамм солей a-PVP. Установлено, что злоумышленники получали через мессенджер от неустановленных лиц координаты тайников с запрещенными веществами, после чего забирали наркотики, фасовали на мелкие дозы и сбывали бесконтактным способом через закладки. По данному факту возбуждено уголовное дело, фигуранты заключены под стражу.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.