В Тюменской области правоохранители за год изъяли 157 кг наркотиков

В Тюменской области правоохранители за год изъяли 157 кг наркотиков

В Тюменской области в 2022 году правоохранители пресекли оборот 157 кг наркотиков, что на 11 кг больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

"Прокуратура области контролирует исполнение решения координационного совещания по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В истекшем году при координирующей роли прокуратуры области правоохранительными органами региона из незаконного оборота изъято более 157 кг (плюс 11 кг) наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов", - говорится в сообщении.

За год в области выявлено 2 755 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов, что на 2,7% больше, чем в 2021 году. Также прекращена деятельность 5 интернет-магазинов по сбыту наркотиков, 4 нарколабораторий, а также организованных преступных групп, на счету которых 34 преступления. "Пресечено три факта организации и содержания притонов для потребления наркотиков и 15 фактов культивирования запрещенных растений", - добавили в ведомстве.  

Источник: ТАСС
Ответить на пост

Ответов на пост: 0

Представтесь, пожалуйста:

Текст (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.